1 |
Daniel Schmidt |
SV Traktor Priestewitz |
GER |
|
1747 |
1802 |
2 |
Lothar Zilch |
SV Alsfeld |
GER |
|
1944 |
1790 |
3 |
Dr. Ulrich Zalewski |
SK 1858 Gießen |
GER |
|
1800 |
1787 |
4 |
Karlheinz Eg |
SV Rüsselsheim 1929 |
GER |
|
1817 |
1696 |
5 |
Fedor Mishin |
SV Lok Dresden |
RUS |
|
1801 |
1684 |
6 |
Dietmar Jahn |
SV Lok Dresden |
GER |
|
1816 |
1647 |
7 |
Martin Winkler |
SV Ottendorf-Okrilla |
GER |
|
1697 |
1644 |
8 |
Lorenz Wesener |
TSG Gadebusch |
GER |
|
1758 |
1630 |
9 |
Gunnar Gailis |
Schachverein 1922 Hilden |
GER |
|
1747 |
1620 |
10 |
Alexandra Schmidt |
SV Traktor Priestewitz |
GER |
|
1547 |
1604 |
11 |
Kurt Grube |
SG Osnabrück |
ESP |
|
1690 |
1602 |
12 |
Michael Schomann |
TSV Kücknitz von 1911 |
GER |
|
1716 |
1592 |
13 |
Dr. Wolfgang Rasch |
ESV Lok Meiningen |
GER |
|
1634 |
1592 |
14 |
Wolfgang Kretschmer |
SV W.R. Schirgiswalde |
GER |
|
|
1590 |
15 |
Bernd Müller |
Schachgemeinschaft 2011 Sennewit |
GER |
|
1716 |
1567 |
16 |
Jens-Peter Wulff |
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
GER |
|
1657 |
1566 |
17 |
Aman Smagulov |
SV Dresden-Striesen 1990 |
GER |
|
1818 |
1559 |
18 |
Christoph Dahl |
SG Grün-Weiß Dresden |
GER |
|
|
1557 |
19 |
Kar Yan Wong |
SV Dresden-Leuben |
GER |
|
1537 |
1546 |
20 |
Mirjam Peglau |
SV Bannewitz |
GER |
|
1534 |
1543 |
21 |
Prof. Peter Möller |
ASV Grün-Weiß Wismar |
GER |
|
1702 |
1525 |
22 |
Phuong Thao Vivien Nguyen |
USV TU Dresden |
GER |
|
1578 |
1523 |
23 |
Susanne van Kempen |
Schachverein Opladen 1922 e.V. |
GER |
|
1645 |
1516 |
24 |
Jan Wehr |
Krefelder Schachklub Turm 1851 e |
GER |
|
1661 |
1473 |
25 |
Christoph Helbig |
SSV Altenberg |
GER |
|
1780 |
1458 |
26 |
Richard Ackermann |
1. Schachclub Anhalt |
GER |
|
1541 |
1433 |
27 |
Dieter Sorge |
SV W.R. Schirgiswalde |
GER |
|
|
1417 |
28 |
Jürgen Scharff |
Schachverein Opladen 1922 e.V. |
GER |
|
1693 |
1409 |
29 |
Manfred Kunze |
SV Motor Hainichen 1949 |
GER |
|
1585 |
1403 |
30 |
Sarah Peglau |
SV Bannewitz |
GER |
|
1332 |
1386 |
31 |
Dai Phan Trong |
SV Dresden-Leuben |
GER |
|
|
1371 |
32 |
Kassandra Klemke |
SV Dresden-Leuben |
GER |
|
1357 |
1310 |
33 |
Tim Lucas Schmidt |
1. Schachclub Anhalt |
GER |
|
1583 |
1307 |
34 |
Hendryk Wiedersich |
SV Dresden-Leuben |
GER |
|
|
1270 |
35 |
Hannes Dobke |
1. Schachclub Anhalt |
GER |
|
|
1218 |
36 |
Charis Peglau |
SV Bannewitz |
GER |
|
|
1191 |
37 |
Otmar Lixfeld |
Siegener Schachverein 1878 |
GER |
|
|
1191 |
38 |
Hans Fitzner |
BSV Chemie Radebeul |
GER |
|
1356 |
1166 |
39 |
Fabian Möbius |
1. Schachclub Anhalt |
GER |
|
|
1119 |
40 |
Johannes Paul von Rechenberg |
SV Dresden-Leuben |
GER |
|
|
1089 |
41 |
Dora Peglau |
SV Bannewitz |
GER |
|
|
1070 |
42 |
Stephan Holdorf |
SV Freital |
GER |
|
1355 |
1056 |
43 |
Lauritz Schmitz |
1. Schachclub Anhalt |
GER |
|
|
1023 |
44 |
Florian Albert von Rechenberg |
SV Dresden-Leuben |
GER |
|
|
828 |
45 |
Paul Schiwek |
Freiburg |
GER |
|
|
800 |
46 |
Lars Rune von Rechenberg |
SV Dresden-Leuben |
GER |
|
|
789 |