Kopfbild ZMDI Schachfestival e.V.
ZMDI Schachfestival

ZMDI Open 2016: Teilnehmer

Gruppe A

Nr. Name Verein / Ort Land Titel ELO NWZ
1 Eduardo Pat Iturrizaga Bonelli DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1 VEN GM 2624 2625
2 Anton Demchenko Rußland RUS GM 2611
3 Andreas Heimann OSG Baden-Baden GER IM 2588 2594
4 Hannes Stefansson Island ISL GM 2577
5 Zoltan Medvegy SC Eppingen HUN GM 2548 2532
6 Toms Kantans SG Speyer-Schwegenheim 2012 LAT IM 2504 2522
7 Dusan Popovic SV Deggendorf SRB GM 2521
8 Evgeny Gleizerov Rußland RUS GM 2510
9 Jonas Lampert Hamburger SK von 1830 eV GER IM 2500 2498
10 Mikhail Ulybin Rußland RUS GM 2478
11 Miroljub Lazic Serbien SRB GM 2476
12 Jens-Uwe Maiwald USV TU Dresden GER GM 2458 2433
13 Jakob Meister SK Zehlendorf e.V. GER GM 2456 2429
14 Maximilian Neef USV TU Dresden GER FM 2441 2455
15 Gyula Izsak SV Griesheim (DA) HUN IM 2443 2447
16 Bragi Thorfinnsson Island ISL IM 2433
17 Christopher Noe SC Eppingen GER FM 2428 2389
18 Roven Vogel USV TU Dresden GER IM 2425 2414
19 Frank Zeller SK Schwäbisch Hall GER IM 2412 2383
20 Iván Faragó SV Griesheim (DA) HUN GM 2398 2380
21 Rainer Rösemann SV Bannewitz GER FM 2314 2263
22 Roman Kistella Krefelder Schachklub Turm 1851 e GER 2293 2200
23 Theo Gungl USV TU Dresden GER 2291 2179
24 Bernhard Lutz SC Dreiländereck GER FM 2289 2265
25 Jonas Förster SV Empor Berlin e.V. GER 2289 2250
26 Claude Wagener SK Altenkirchen LUX FM 2284 2282
27 Karsten Hansch SC Empor Potsdam 1952 e.V. GER 2265 2217
28 Jasper Holtel Schachklub Münster 32 e.V. GER FM 2258 2199
29 Norbert Heck SF Neuberg GER FM 2242 2195
30 Carsten Hecht LSV Turm Lippstadt GER 2242 2162
31 Lukas Böttger SC Erlangen 48/88 GER 2230 2163
32 Dr. Gerhard Köhler USV Halle GER 2211 2189
33 Ferenc Peredy Ungarn HUN IM 2209
34 Jürgen Böhm SF Hannover GER 2184 2148
35 Edwin Fischer Schachklub König Plauen GER 2184 2131
36 Richard Zienert Schachklub Heidenau GER 2184 2149
37 Dr. Detlef Plump Bremer SG von 1877 GER 2180 2125
38 Frank Reinemer Langenfelder Schachfreunde 1933 GER 2162 2118
39 Klaus Juergens Burghausen GER 2157 2123
40 Alexander Kitze Grün-Weiß Granschütz GER 2151 2150
41 Matthias Reuker SV Laatzen GER 2131 2009
42 Stephan Hansch SC Empor Potsdam 1952 e.V. GER 2126 2093
43 Jonas Roseneck SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 2107 2084
44 Matthias Berndt SC Fulda GER 2106 2049
45 Andreas Stabolewski SC Uetze-Hänigsen GER 2101 2081
46 Alexander Herbrig SC Einheit Bautzen GER 2100 2099
47 Jari Reuker SK Wildeshausen GER 2091 2064
48 Bennet Biastoch SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 2083 2049
49 Carsten Fehmer Krefelder Schachklub Turm 1851 e GER 2082 2052
50 Thomas Kastek Hamburger SK von 1830 eV GER 2080 1998
51 Dr. Matthias Rudolf SG Grün-Weiß Dresden GER 2069 2028
52 Viktor Pererva SSC Rostock 07 GER 2059 1995
53 Gengchun Wong SV Dresden-Leuben GER 2058 1985
54 Andreas Wolf FVS ASP Hoyerswerda GER 2057 2028
55 Michael Oswald 1. Schachclub Anhalt GER 2052 1876
56 Guenther Ballon Niederlande NED FM 2038
57 Axel Siggelkow BSV Chemie Radebeul GER 2038 1931
58 Manfred Harringer Bergische Schachfreunde 1923 Ber GER 2020 1931
59 Alexander Diehm SC FK Babenhausen 1994 GER 2013 1954
60 Alina Zahn Hamburger SK von 1830 eV GER WFM 1998 2012
61 Karl-Simon Altstadt USV Halle GER 2002 1965
62 David Austrup Schachklub Münster 32 e.V. GER 2001 1912
63 Prithu Gupta Indien IND 1981
64 Peter Abdurakhimov USV TU Dresden GER 1980 1844
65 Thomas Herbrig SC Einheit Bautzen GER 1965 1904
66 Dominik Spisla zweihochsechs Bielefeld e.V. GER 1959 1955
67 Alexander Wiesner Karlsruher SF 1853 GER 1790 1934
68 Lukas Klein zweihochsechs Bielefeld e.V. GER 1923 1821
69 Hugo Post Reideburger SV 90 Halle GER 1921 1882
70 Benjamin Wagner SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 1901 1893
 
 

Sponsoren & Partner