Kopfbild ZMDI Schachfestival e.V.
ZMDI Schachfestival

Förderung

Diese Maßnahme wird mitfinanziert durch Steuermittel auf der Grundlage des von den Abgeordneten des Sächsischen Landtags beschlossenen Haushalts.

Veranstaltungen

Verbände

Kooperationen

ZMDI Open 2016: Teilnehmer

Gruppe B

Nr. Name Verein / Ort Land Titel ELO NWZ
1 Dirk Andrä BSV Chemie Radebeul GER 2042 2026
2 Johannes Georgi BSG Pneumant Fürstenwalde e.V. GER 2034 1959
3 Jochen Eilers Bergische Schachfreunde 1923 Ber GER 2014 1977
4 Christian Opitz SK Radolfzell GER 2012 1916
5 Martin Fenner Schach-Klub Tönsberg Oerlinghau GER 2006 1909
6 Peter Supplieth Schachclub Kevelaer 1948 e.V. GER 1981 1913
7 Hilmar Schwarz Deutschland GER 1974 1920
8 Gerhard Hund SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V. GER 1972 1882
9 Oswald Gutt Bergische Schachfreunde 1923 Ber GER 1966 1889
10 Fritz Fegebank SF Hamburg e.V. 1934 GER 1953 1871
11 Dr. Tonio Barlage Hamburger SK von 1830 eV GER 1947 1853
12 Jürgen Heinig SV Bannewitz GER 1945 1841
13 Klaus Scharff Schachverein Opladen 1922 e.V. GER 1931 1856
14 Harald Szobries Schachgemeinschaft Freibauer Lü GER 1929 1804
15 David Georgi BSG Pneumant Fürstenwalde e.V. GER 1828 1901
16 Tim Kunath TuS Coswig 1920 GER 1805 1898
17 Maximilian Fahland Schachklub Heidenau GER 1897 1856
18 Marie-Helen Herbrig SC Einheit Bautzen GER 1896 1813
19 Jannis Weber Schachverein Hennef 1927 e.V. GER 1896 1848
20 Hai Lam Bui SV Dresden-Leuben GER 1893 1848
21 Martin Keeve USV TU Dresden GER 1893 1793
22 Heinz Reisinger Österreich AUT 1876
23 Stefan Schulz SV Görlitz 1990 GER 1873 1850
24 Alexander Grohmann FVS ASP Hoyerswerda GER 1864 1872
25 Vincent Laskow FVS ASP Hoyerswerda GER 1869 1728
26 Benedikt Huber Schachklub München Südost e.V. GER 1865 1863
27 André Schamschurko USV TU Dresden GER 1865 1787
28 Florian Dietz Reideburger SV 90 Halle GER 1864 1809
29 Peter Könze SV 1919 Grimma GER 1861 1783
30 Jonas Kreutz SV Königsjäger Süd-West e.V. GER 1710 1852
31 Steffen Teuchert Cranzahl GER 1847 1817
32 Martin Bregenzer SV Winterlingen GER 1823 1765
33 Detlef Siegl TSG Apolda GER 1819 1754
34 Simon Birkenheuer USV TU Dresden GER 1809 1643
35 Jörg Fritzsche SV Dresden-Leuben GER 1801 1698
36 Marvin Henning Reideburger SV 90 Halle GER 1774 1798
37 Jürgen Mäder Stendaler Schachklub GER 1792 1636
38 Pierre Köpke BSG Sebnitz GER 1791 1652
39 Lothar Gerling Fortschritt Pirna GER 1785 1612
40 Rico Koch Schachklub Heidenau GER 1718 1775
41 Pascal Zerenner SSV Altenberg GER 1773
42 Heike Könze SV 1919 Grimma GER 1717 1771
43 Hartmut Krien GER 1768
44 Wolfgang Siewert SV Eiche Reichenbrand GER 1759 1585
45 Volkmar Berger BSV-KW Jänschwalde 94 e.V. GER 1743 1582
46 Ngoc Han Julia Bui SV Dresden-Leuben GER 1728 1724
47 Olaf Eißmann Stuttgarter SF 1879 GER 1721 1543
48 Philipp Richter SV Dresden-Striesen 1990 GER 1670 1714
49 Malte Hundrieser Reideburger SV 90 Halle GER 1713 1669
50 Mika Hassemeier FVS ASP Hoyerswerda GER 1682 1711
51 Markus Peglau SV Bannewitz GER 1703
52 Fabian Schreiter SG Grün-Weiß Dresden GER 1563 1699
53 Miriam Weimert SG Turm Leipzig GER 1676 1694
54 Marcel Meyer SJ Herborn 1998 GER 1676 1546
55 Ralf Kreutz SV Königsjäger Süd-West e.V. GER 1675 1639
56 Mathias Schneider BSV Chemie Radebeul GER 1660 1474
57 Jörg Reinisch SV W.R. Schirgiswalde GER 1645 1645
58 Steffi Arnhold SC Einheit Bautzen GER 1563 1642
59 Tilo Kapahnke SC Starnberg GER 1616 1466
60 Jo Steinschuld Kerkraadse S.V. NED 1593 1600
61 Michael Ullmann SF Eggenstein-Leopoldshafen GER 1598
62 Peter Muranyi Ungarn HUN 1523 1416
 
 

Sponsoren & Partner