Kopfbild ZMDI Schachfestival e.V.
ZMDI Schachfestival

Förderung

Diese Maßnahme wird mitfinanziert durch Steuermittel auf der Grundlage des von den Abgeordneten des Sächsischen Landtags beschlossenen Haushalts.

Veranstaltungen

Verbände

Kooperationen

Pairings

Nr.       Heimmannschaft ELO Pkt.         Gastmannschaft ELO Pkt. Ergebnis
1. 7     Slovakia 2319 10 - 3     Youngish England 2495 13 1 : 1
1. 13   FM Karol Motuz 2309 5 - 5   GM Jon S Speelman 2562 ½ : ½
2. 14   FM Rastislav Briestensky 2328 6 - 6   GM Keith C Arkell 2427 ½ : ½
2. 6     Erfurt 2375 13 - 4     Armenia II 2430 10 1 : 1
1. 11   GM Thomas Pähtz 2361 - 7   GM Karen Movsziszian 2481 ½ : ½
2. 12   GM Peter Enders 2389 6 - 8   IM Norayr Kalantaryan 2378 ½ : ½
3. 2     Leicester City 2495 12 - 8     Sankt-Petersburg 2312 10 1½ : ½
1. 3   GM Mark L Hebden 2539 - 15   IM Vladimir I Karasev 2305 3 1 : 0
2. 4   GM Glenn C Flear 2450 - 17   IM Nikolai M Mishuchkov 2319 5 ½ : ½
4. 1     Armenia 2533 10 - 5     Russia 2425 12 1½ : ½
1. 1   GM Rafael A Vaganian 2577 - 9   GM Evgeny Sveshnikov 2443 7 ½ : ½
2. 2   GM Ashot Anastasian 2489 6 - 10   GM Evgeni Vasiukov 2407 5 1 : 0
5. 15     Sachsen-Anhalt 2096 9 - 10     Eck-Gunners 2190 9 ½ : 1½
1. 30   Roland Katz 2057 - 20   Christoph Frick 2194 4 0 : 1
2. 31   Frank Dietze 2135 6 - 21   Prof. Dr. Peter Krauseneck 2186 5 ½ : ½
6. 12     SH Rostock 2165 9 - 20     SG Grün-Weiß Dresden I 2021 9 0 : 2
1. 24   Eckhard Jeske 2188 - 41   Toralf Rensch 2086 5 0 : 1
2. 25   FM Michael Schulz 2142 - 42   Bernd Salewski 1955 0 : 1
7. 9     Austria 1 2260 8 - 21     CHFL 2031 9 1½ : ½
1. 18   FM Adolf Denk 2315 5 - 67   Ralf Stahr 2048 5 1 : 0
2. 19   IM Georg Danner 2205 - 44   CM Andras Guller 2013 3 ½ : ½
8. 11     BSW / DBAG I 2190 8 - 17     HannoBer 2049 8 1 : 1
1. 22   FM Michael Müller 2247 - 34   FM Ralf-Axel Simon 2113 4 0 : 1
2. 23   Detlev Kuhne 2133 - 35   Thomas Spiess 1985 4 1 : 0
9. 23     Graz 1993 8 - 18     SV Aufbau Bernburg 1996 8 1 : 1
1. 47   FM Fred Wegerer 2090 - 37   Burkhard Bauer 2056 3 1 : 0
2. 48   Josef Kainz 1895 2 - 38   Bernd Wagner 1935 1 0 : 1
10. 25     Koninklijke DD 1954 8 - 13     VSG 1880 Offenbach 2137 7 1 : 1
1. 51   Erik Olof 1975 4 - 26   Wolfgang Jakel 2204 1 : 0
2. 52   Alexander Munninghoff 1932 4 - 27   Michael Höhn 2069 0 : 1
11. 29     Deutsche Schach-Löwen 1858 7 - 16     Empor Potsdam 2090 7 0 : 2
1. 59   Ralf Buchholz 1926 - 32   Andreas Vollak 2001 0 : 1
2. 60   Jürgen Carsten 1789 3 - 33   Hans Wuttke 2179 0 : 1
12. 30     Austria / SG Gera 1718 7 - 19     SV Horst-Emscher 2024 7 ½ : 1½
1. 61   Robert Gattermayer 1925 - 39   Marco Becker 1987 0 : 1
2. 62   Anke Kohl 1511 - 40   Michael Kotter 2061 4 ½ : ½
13. 22     BSW / DBAG II 2005 7 - 28     SG Gera/ Meuselwitz 1905 6 1 : 1
1. 45   Wolfgang Tichatschke 2035 - 57   Dieter Hilbig 2014 4 0 : 1
2. 46   Karl-Heinz Schneider 1975 4 - 58   Torsten Kohl 1796 2 1 : 0
14. 27     Rijswijk 1930 7 - 26     Störtebeker 1947 4 2 : 0
1. 55   Matthijs Dijkstra 2034 - 53   Reinhard Blodig 2162 1 : 0
2. 56   Foppe-Jan Montsma 1825 - 54   Klaus-Michael Buck 1732 1 : 0
15. 31     Liebschwitzer Löwen 1710 3 - 24     Polonia Horst 1971 6 0 : 2
1. 63   Dr. Stephan-Jörg Hilbert 1839 2 - 49   Olaf Arndt 1980 0 : 1
2. 64   Heike Goldmund 1580 2 - 50   WFM Dorota Weclawski 1962 0 : 1
16. 14     Wien 2 5 - 32     spielfrei 0 2 : 0
 
 

Sponsoren & Partner