Kopfbild ZMDI Schachfestival e.V.
ZMDI Schachfestival

Förderung

Diese Maßnahme wird mitfinanziert durch Steuermittel auf der Grundlage des von den Abgeordneten des Sächsischen Landtags beschlossenen Haushalts.

Veranstaltungen

Verbände

Kooperationen

Participants

MNr. Titel Mannschaft ELO
1.   Armenia 2533
1. GM ARM Rafael A Vaganian 2577
2. GM ARM Ashot Anastasian 2489
2.   Leicester City 2495
1. GM ENG Mark L Hebden 2539
2. GM ENG Glenn C Flear 2450
3.   Youngish England 2495
1. GM ENG Jon S Speelman 2562
2. GM ENG Keith C Arkell 2427
4.   Armenia II 2430
1. GM ARM Karen Movsziszian 2481
2. IM ARM Norayr Kalantaryan 2378
5.   Russia 2425
1. GM RUS Evgeny Sveshnikov 2443
2. GM RUS Evgeni Vasiukov 2407
6.   Erfurt 2375
1. GM GER Thomas Pähtz 2361
2. GM GER Peter Enders 2389
7.   Slovakia 2319
1. FM SVK Karol Motuz 2309
2. FM SVK Rastislav Briestensky 2328
8.   Sankt-Petersburg 2296
1. IM RUS Vladimir I Karasev 2305
2. IM RUS Igor Blechzin 2264
3. IM RUS Nikolai M Mishuchkov 2319
9.   Austria 1 2260
1. FM AUT Adolf Denk 2315
2. IM AUT Georg Danner 2205
10.   Eck-Gunners 2190
1. GER Christoph Frick 2194
2. GER Prof. Dr. Peter Krauseneck 2186
11.   BSW / DBAG I 2190
1. FM GER Michael Müller 2247
2. GER Detlev Kuhne 2133
12.   SH Rostock 2165
1. GER Eckhard Jeske 2188
2. FM GER Michael Schulz 2142
13.   VSG 1880 Offenbach 2137
1. GER Wolfgang Jakel 2204
2. GER Michael Höhn 2069
14.   Wien 2 2105
1. AUT Lambert Danner 2086
2. AUT Klaus Nickl 2124
15.   Sachsen-Anhalt 2096
1. GER Roland Katz 2057
2. GER Frank Dietze 2135
16.   Empor Potsdam 2090
1. GER Andreas Vollak 2001
2. GER Hans Wuttke 2179
17.   HannoBer 2049
1. FM GER Ralf-Axel Simon 2113
2. GER Thomas Spiess 1985
18.   SV Aufbau Bernburg 2034
1. GER Prof. Dr. Jörg Schmidt 2112
2. GER Burkhard Bauer 2056
3. GER Bernd Wagner 1935
19.   SV Horst-Emscher 2024
1. GER Marco Becker 1987
2. GER Michael Kotter 2061
20.   SG Grün-Weiß Dresden I 2021
1. GER Toralf Rensch 2086
2. GER Bernd Salewski 1955
21.   CHFL 2022
1. GER Ralf Stahr 2048
2. CM LIE Andras Guller 2013
3. SUI Hans-Joerg Illi 2005
22.   BSW / DBAG II 2005
1. GER Wolfgang Tichatschke 2035
2. GER Karl-Heinz Schneider 1975
23.   Graz 1993
1. FM AUT Fred Wegerer 2090
2. AUT Josef Kainz 1895
24.   Polonia Horst 1971
1. GER Olaf Arndt 1980
2. WFM GER Dorota Weclawski 1962
25.   Koninklijke DD 1954
1. NED Erik Olof 1975
2. NED Alexander Munninghoff 1932
26.   Störtebeker 1947
1. GER Reinhard Blodig 2162
2. GER Klaus-Michael Buck 1732
27.   Rijswijk 1930
1. NED Matthijs Dijkstra 2034
2. NED Foppe-Jan Montsma 1825
28.   SG Gera/ Meuselwitz 1905
1. GER Dieter Hilbig 2014
2. GER Torsten Kohl 1796
29.   Deutsche Schach-Löwen 1858
1. GER Ralf Buchholz 1926
2. GER Jürgen Carsten 1789
30.   Austria / SG Gera 1718
1. AUT Robert Gattermayer 1925
2. GER Anke Kohl 1511
31.   Liebschwitzer Löwen 1710
1. GER Dr. Stephan-Jörg Hilbert 1839
2. GER Heike Goldmund 1580
 
 

Sponsoren & Partner