Kopfbild ZMDI Schachfestival e.V.
ZMDI Schachfestival

Teilnehmer

Gruppe A

Nr. Name Verein / Ort Land Titel ELO NWZ
1 Vladimir Onischuk UKR GM 2610
2 Sergei Ovsejevitsch SK Gau-Algesheim UKR GM 2602 2582
3 Alexander Kovchan UKR GM 2587
4 Igor Khenkin Schachgemeinschaft Porz e.V. GER GM 2565 2540
5 Dennis Wagner SV Hockenheim GER GM 2563 2551
6 Momchil Nikolov BUL GM 2561
7 Alexandre Danin TSV Schönaich RUS GM 2559 2543
8 Toms Kantans SG Speyer-Schwegenheim 2012 LAT IM 2531 2546
9 Viacheslav V. Zakhartsov RUS GM 2539
10 Matthias Dann TSV Schott Mainz GER IM 2496 2486
11 Hagen Poetsch SC Heusenstamm GER IM 2481 2449
12 Sumiya Bilguun MGL IM 2460
13 Gyula Izsak HUN IM 2436
14 Vladimir Zakhartsov RUS IM 2430
15 Vincent Keymer SF Deizisau GER 2411 2427
16 Franz Bräuer Erfurter Schachklub GER IM 2410 2382
17 Ivan Farago HUN GM 2389
18 Frank Zeller SK Schwäbisch Hall GER IM 2374 2325
19 Raphael Lagunow SK Zehlendorf e.V. GER FM 2348 2303
20 Konstantin Urban Schachklub Heidenau GER 2332 2288
21 Leonid Sawlin TuS Makkabi Berlin e.V. GER FM 2331 2294
22 Jonas Förster SV Empor Berlin e.V. GER 2330 2287
23 Hendrik Hoffmann Schachgemeinschaft Leipzig GER FM 2298 2276
24 Georg Legde Freibauer Mörlenbach-Birkenau GER FM 2298 2258
25 Anna Kantane POL WIM 2286
26 Till Wilhelm Sfr.Heidesheim GER 2242 2206
27 Dieter Kaiser SV Ottendorf-Okrilla GER 2225 2188
28 Tsveta Galunova BUL WIM 2217
29 Michael Pietsch TuS Coswig 1920 GER 2206 2187
30 Alexander Herbrig SC Einheit Bautzen GER 2202 2156
31 Bernhard Scheuermann SV Dresden-Striesen 1990 GER 2177 2065
32 Bennet Biastoch SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 2173 2120
33 Jonas Roseneck SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 2168 2121
34 Daniel Morgunov AUT 2153
35 Michael Gerczuk SK Bingen GER 2145 1946
36 Joachim Knaak SV Dresden-Leuben GER 2138 2048
37 Gengchun Wong SV Dresden-Leuben GER 2116 2134
38 Marc Morgunov AUT 2130
39 Tim Hendrik Ronge SC Heimbach-Weis/Neuwied GER 2125 2053
40 Steffen Puschendorf ESV Gera GER 2115 2044
41 Carsten Fehmer Krefelder Schachklub Turm 1851 GER 2112 2084
42 Frank Reinemer Langenfelder Schachfreunde 193 GER 2103 2035
43 Felix Bräuer SG Blumenau GER 2102 2064
44 Jann-Christian Tiarks USV Potsdam e.V., Abt. Schach GER 2067 2035
45 Frank Schellmann SG Einheit Halle GER CM 2063 2014
46 Thomas Günther GER 2061
47 Janek Weißpflog SV Eiche Reichenbrand GER 2052 1995
48 Sebastian Bleecke SK Bremen-Nord GER 1928 2047
49 Reinhard Gley SV Schw.-Weiß Königsbrück GER 2039
50 Philipp Keyser SK Johanneum Eppendorf GER 2036 1977
51 Michael Oswald 1. Schachclub Anhalt GER 2035 1903
52 Marco Schaarschmidt Schachklub König Plauen GER 2034 1980
53 Peter Abdurakhimov USV TU Dresden GER 2033 1971
54 Moritz Weishäutel SV Empor Erfurt GER 1983 2031
55 Hugo Post Reideburger SV 90 Halle GER 2029 1934
56 Alexander Janse NED 2027
57 Renato Frick LIE 2013
58 Benedikt Huber Schachklub München Südost e.V. GER 1992 2010
59 Robin Keyser SK Johanneum Eppendorf GER 1932 2008
60 Maximilian Fahland Schachklub Heidenau GER 2005 1920
61 Benjamin Wagner SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 1981 2005
62 Ingrid Lauterbach SF Deizisau ENG WIM 2004 1969
63 Michael Meier SSV Zuffenhausen GER 2003 1865
64 Alex Dac-Vuong Nguyen Schachgemeinschaft Leipzig GER 1995 1980
65 Malte Hundrieser Reideburger SV 90 Halle GER 1983 1913
66 Axel Siggelkow BSV Chemie Radebeul GER 1976 1925
67 Tim Kunath TuS Coswig 1920 GER 1910 1963
68 Hai Lam Bui SV Dresden-Leuben GER 1953 1960
69 Dennis Calder SK 1962 Ladenburg GER 1949 1928
70 Jonas Vincent Jurga OSG Baden-Baden GER 1948 1871
71 Florian Dietz Reideburger SV 90 Halle GER 1941 1934
72 Marvin Henning Reideburger SV 90 Halle GER 1940 1892
73 Daniel Lam SK Weisse Dame Hamburg GER 1932 1856
74 Tino Kornitzky SC Erlangen 48/88 GER 1891 1931
75 Thomas Herbrig SC Einheit Bautzen GER 1928 1886
76 Christian Alvermann VfB Schach Leipzig e.V. GER 1903 1859
 
 

Sponsoren & Partner