Kopfbild Dresdner Schachfestival e.V.
Dresdner Schachfestival e.V.

Förderung

Diese Maßnahme wird mitfinanziert durch Steuermittel auf der Grundlage des von den Abgeordneten des Sächsischen Landtags beschlossenen Haushalts.

Veranstaltungen

Verbände

Kooperationen

Teilnehmer Gruppe C

Nr. Teilnehmer Verein / Ort Titel TWZ ELO DWZ
1 Gerd Schöhl SV Dresden-Leuben 1924 1924 1714
2 Lothar Zilch SV Alsfeld 1871 1871 1754
3 Kar Yan Wong SV Dresden-Leuben 1809 1738 1809
4 Dietmar Jahn SV Lok Dresden 1808 1808 1653
5 Fedor Mishin SV Lok Dresden 1801 1801 1776
6 Dr. Ulrich Zalewski Biebertaler Schachfreunde 1781 1781 1764
7 Martin Winkler SV Ottendorf-Okrilla 1767 1697 1767
8 Gerd Geißler TSG Apolda 1731 1731 1629
9 Sergej Schmidt SV Traktor Priestewitz 1717 1717 1658
10 Dieter Sorge SV W.R. Schirgiswalde 1640 1640 1397
11 Dai Phan Trong SV Dresden-Leuben 1629 1593 1629
12 Dora Peglau Schachzentrum Seeblick e. V. 1590 1300 1590
13 Caspar Linnemann TuS Coswig 1920 1561 1287 1561
14 Olaf Gose SV Traktor Priestewitz 1537 1537
15 Mikala Burns SG Grün-Weiß Dresden 1514 1514
16 Nicholas Richter USV TU Dresden 1511 1498 1511
17 David Luft SV Traktor Priestewitz 1500 1500 1465
18 Luka Xue Schachverein Sindorf 1965 1449 1449 1423
19 Valentin Wehrle SC Brombach e.V. 1436 1364 1436
20 Dieter Warncke SV Blau-Weiß 69 Parchim 1436 1436
21 Stephan Holdorf SV Freital 1391 1391 1131
22 Uwe Martins SG Großdrebnitz 1370 1370 1254
23 Catrines Veenstra Schaakwoude 1350 1350
24 Sylvia Badih Hamburger SK von 1830 eV 1333 1333 1238
25 Maximilian Mai SV Traktor Priestewitz 1310 1310
26 Mikhail Kopvillem 1. Schachclub Anhalt 1274 1274
27 Yassaman Moradi SV Traktor Priestewitz 1256 1256
28 Salina Alaro SK Singen 1252 1252
29 Frank Polaski TuS Coswig 1920 1252 1252
30 Yakta Moradi SV Traktor Priestewitz 1234 1234
31 Manfred Götz SK 1911 Herzogenaurach e.V. 1217 1217
32 Florian Schwerdtfeger 1. Schachclub Anhalt 1131 1131
33 Paul David Peglau Schachzentrum Seeblick e. V. 1121 1121
34 Lorena Peglau Schachzentrum Seeblick e. V. 1108 1108
35 Simone Pollmüller LSV Turm Lippstadt 1053 1053
36 Amir Ali Moradi SV Traktor Priestewitz 1048 1048
37 Milan Janosch Wendel 1. Schachclub Anhalt 977 977
 
 

Sponsoren & Partner