Kopfbild Dresdner Schachfestival e.V.
Dresdner Schachfestival e.V.

Förderung

Diese Maßnahme wird mitfinanziert durch Steuermittel auf der Grundlage des von den Abgeordneten des Sächsischen Landtags beschlossenen Haushalts.

Veranstaltungen

Verbände

Kooperationen

Teilnehmer Gruppe B

Nr. Teilnehmer Verein / Ort Titel TWZ ELO DWZ
1 Hans Bodach SV Dresden-Leuben 2074 2074 1980
2 Erwin Grund SV Ottendorf-Okrilla 1973 1973 1845
3 Andreas Fröschle SV Unterkochen 1940 1901 1940
4 Reinhard Nosek Schachfreunde Torgau e. V. 1937 1937 1852
5 Mario Noack SC 1911 Großröhrsdorf 1933 1933 1748
6 Oswald Gutt Bergische Schachfreunde 1923 Bergisch Gl 1928 1928 1895
7 Mika Hassemeier FVS ASP Hoyerswerda 1925 1872 1925
8 Herbert Bregler SC Eppingen 1916 1916 1821
9 Jürgen Heinig Schachzentrum Seeblick e. V. 1911 1911 1807
10 Dr. Günter Hälsig USV Potsdam e.V., Abt. Schach 1910 1910 1857
11 Martin Keeve USV TU Dresden 1908 1908 1814
12 Hilmar Schwarz Deutschland 1894 1894
13 Marie-Helen Herbrig SC Einheit Bautzen 1891 1882 1891
14 Pieter Leipert SC 1994 Oberland 1882 1882 1881
15 Heike Könze SV 1919 Grimma 1879 1830 1879
16 Til Joppich Schachzwerge Magdeburg 1866 1866 1839
17 Christian Alvermann VfB Schach Leipzig e.V. 1862 1862 1856
18 Detlef Siegl TSG Apolda 1860 1860 1763
19 Evert Drijver Schaakwoude 1859 1859
20 Jan Sybren Zagema Schaakwoude 1855 1855
21 Gerben Van der Heide Schaakwoude 1852 1852
22 Mirko Lipp SC Sendling e.V. 1852 1837 1852
23 Jörg Fritzsche SV Dresden-Leuben 1851 1851 1827
24 Michael Kaiser ESV "Lok Falkenberg" e.V. 1849 1847 1849
25 Dr. Markus Peglau Schachzentrum Seeblick e. V. 1849 1849 1787
26 Felix Schletter Schachclub 90 Niesky 1849 1620 1849
27 Wietse De Jong Schaakwoude 1847 1847
28 Elina Heutling Schachzwerge Magdeburg 1842 1708 1842
29 Joachim Wunschik SV Rüsselsheim 1929 1837 1837 1726
30 Silvio Niemann SV Blau-Weiß 69 Parchim 1835 1835 1725
31 Charis Peglau Schachzentrum Seeblick e. V. 1835 1540 1835
32 Florian Schreiber Brackweder Schachklub von 1924 1831 1777 1831
33 Peter Könze SV 1919 Grimma 1830 1830 1823
34 Johann Sehmsdorf SV Dresden-Striesen 1990 1825 1777 1825
35 Mirjam Peglau Schachzentrum Seeblick e. V. 1825 1759 1825
36 Caius Emilian Kempe USV TU Dresden 1821 1775 1821
37 Rebecca Doll OSG Baden-Baden 1819 1819 1774
38 Stefan Richter SV Blau-Weiß 69 Parchim 1815 1815 1715
39 Volker Kühnast Bergische Schachfreunde 1923 Bergisch Gl 1812 1800 1812
40 Wolfgang Siewert SV Eiche Reichenbrand 1801 1801 1718
41 Jens-Peter Wulff SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1801 1801 1656
42 Lorenz Wesener TSG Gadebusch 1798 1798 1769
43 Oliver Petschel SV Freital 1796 1796 1757
44 Rudi Förster SF Braunfels 1796 1796 1670
45 Michael Pikalow USC Magdeburg 1783 1783 1781
46 Kassandra Klemke SV Dresden-Leuben 1781 1666 1781
47 Wolfgang Kretschmer SV W.R. Schirgiswalde 1769 1732 1769
48 Boris Kuznetsov USV TU Dresden 1768 1768 1714
49 Daniël Kuijper B.S.G. 1754 1754
50 Pierre Köpke BSG Sebnitz 1750 1750 1681
51 Michael Wolf SAbt TuS Makkabi Ffm 1698 1698 1651
52 Wolfgang Schirmag SC Weisse Dame e.V. 1688 1688 1622
53 Kurt Grube SG Osnabrück 1673 1653 1673
54 Maximilian Wehrle SC Brombach e.V. 1672 1647 1672
55 Jörg Reinisch SV W.R. Schirgiswalde 1667 1663 1667
56 Valentin Udelnov Schachzwerge Magdeburg 1665 1311 1665
57 Simon Fobel Brackweder Schachklub von 1924 1661 1661
58 Paul Hanisch SC 1994 Oberland 1647 1567 1647
59 Oliver Sprejz SV Klitten / Boxberg e. V. Abt. Schach 1641 1641 1557
60 Christopher Schröter 1. Schachclub Anhalt 1624 1624 1499
61 Sarah Peglau Schachzentrum Seeblick e. V. 1605 1525 1605
62 Karl Pixa SV Dresden-Striesen 1990 1582 1582 1563
63 Jo Steinschuld Kerkraadse S.V. 1569 1569 1558
 
 

Sponsoren & Partner