Kopfbild Dresdner Schachfestival e.V.
Dresdner Schachfestival e.V.

Förderung

Diese Maßnahme wird mitfinanziert durch Steuermittel auf der Grundlage des von den Abgeordneten des Sächsischen Landtags beschlossenen Haushalts.

Veranstaltungen

Verbände

Kooperationen

Teilnehmer Gruppe A

Nr. Teilnehmer Verein / Ort Titel TWZ ELO DWZ
1 Andreas Heimann OSG Baden-Baden GM 2650 2634 2650
2 Zahar Efimenko SAbt SV Werder Bremen GM 2631 2631 2613
3 Matthias Dann OSG Baden-Baden IM 2527 2527 2516
4 Radoslaw Gajek Österreich IM 2423 2423
5 Julian Martin OSG Baden-Baden IM 2363 2363 2331
6 Yannick Kambrath Frankreich IM 2344 2344
7 Roman Skomorokhin Rußland IM 2324 2324
8 Paul Zwahr SG Grün-Weiß Dresden FM 2304 2304 2287
9 Daniel Siedentopf SG Grün-Weiß Dresden FM 2294 2294 2275
10 Alexander Herbrig SC Einheit Bautzen 2291 2291 2273
11 Mirko Eichstaedt USV Potsdam e.V., Abt. Schach CM 2249 2249 2233
12 Hayk Mirimanian Frankreich FM 2240 2240
13 Maria Efimenko Münchener SC 1836 e.V. WIM 2239 2239 2233
14 Rainer Rösemann Schachgemeinschaft Leipzig FM 2227 2227 2221
15 Peter Rahls SK Zehlendorf e.V. FM 2216 2216 2150
16 Richard Zienert Schachklub Heidenau 2193 2186 2193
17 Jürgen Böhm Schachtiger Langenhagen 2189 2189 2166
18 Ulrich Bohn SV Koblenz 03/25 2181 2181 2155
19 Leonid Sobolevsky SV Breitenworbis IM 2178 2178 2066
20 Moritz Gentemann HSK Lister Turm 2177 2177 2145
21 Michael Pollmüller LSV Turm Lippstadt 2175 2175 2168
22 Tobias Kölle TSV Schönaich 2174 2159 2174
23 Klaus Juergens Deutschland 2156 2156
24 Hugo Post Reideburger SV 90 Halle 2155 2155 2140
25 Ekkehard Schnoor SG Grün-Weiß Dresden 2152 2152 2129
26 Fabian Ferster SK Ottenau CM 2150 2150 2089
27 Lars Eschke Deutschland 2146 2146
28 Stefan Doll OSG Baden-Baden 2144 2144 2104
29 Matthias Budzyn SG Turm Kiel von 1910 2137 2137 2109
30 Andreas Stabolewski SC Uetze-Hänigsen 2135 2121 2135
31 Frank Reinemer Langenfelder Schachfreunde 1933 2134 2088 2134
32 Dr. Detlef Plump Bremer SG von 1877 2126 2126 2084
33 Daniel Butscher SG Grün-Weiß Dresden 2126 2126 2072
34 Hans-Wolfgang Walther Deutschland 2120 2120
35 Gengchun Wong USV TU Dresden 2118 2118 2105
36 Christoph Dahl SG Grün-Weiß Dresden 2115 2063 2115
37 Rene Tückmantel Bahn-Schachclub Wuppertal 2101 2101 2090
38 Alexander Doll OSG Baden-Baden 2094 2094 2068
39 Guenther Ballon Niederlande FM 2089 2089
40 Florian Dietz Reideburger SV 90 Halle 2088 2085 2088
41 Klaus Kleibaumhüter SV Rochade Eving 25/64 2086 2086 2027
42 Michael Beck Sfr.Heidesheim 2069 2069 2046
43 Ananth Toure Frankreich 2066 2066
44 Vasanth Toure Frankreich 2064 2064
45 Benedikt Huber Schachklub München Südost e.V. 2057 2057 2048
46 Manfred Faldum Sfr.Heidesheim 2056 2051 2056
47 Philipp Richter USV TU Dresden 2030 2016 2030
48 Prof. Frank-Martin Dr Belz SK Freising 2024 2024 1996
49 Niklas Preißler SV Grün-W. Niederwiesa 2023 2023 2009
50 Steffi Arnhold SC Einheit Bautzen 2020 2020 2009
51 Ronald Van der Veen Schaakwoude 2008 2008
52 Thomas Oparaugo SV Oberursel IM 2005 2005 1966
53 Michael Oswald 1. Schachclub Anhalt 1983 1983 1896
54 Klaus Scharff Schachverein Opladen 1922 e. V. 1957 1957 1902
55 Uwe Wehrle SC Brombach e.V. 1946 1946 1895
56 Andreas Wenzel SV Werder/H. 1936 1936 1823
57 Thomas Herbrig SC Einheit Bautzen 1932 1932 1899
58 Hartmut Krien Schachklub Heidenau 1907 1907 1777
59 Kristin Dietz USV Halle 1904 1904 1903
 
 

Sponsoren & Partner