Kopfbild ZMDI Schachfestival e.V.
ZMDI Schachfestival

Participants

Nr. Name Verein / Ort Land Titel ELO NWZ
1 Rafael A Vaganian Armenia ARM GM 2577
2 Mark L Hebden England 1 ENG GM 2539
3 Ashot Anastasian Armenia ARM GM 2489
4 Karen Movsziszian Armenia ARM GM 2481
5 Glenn C Flear England 1 ENG GM 2450
6 Keith C Arkell England 1 ENG GM 2427
7 Sergey Galdunts Armenia ARM GM 2415
8 Evgeni Vasiukov Russia 65+ RUS GM 2407
9 Peter Enders Thüringen GER GM 2389
10 Norayr Kalantaryan Armenia ARM IM 2378
11 Thomas Pähtz Emanuel-Lasker-Gesellschaft GER GM 2361
12 Rastislav Briestensky Slovakia SVK FM 2328
13 Viktor Ianov Obuchiw UKR IM 2321
14 Adolf Denk Austria AUT FM 2315
15 Karol Motuz Slovakia SVK FM 2309
16 Vladimir I Karasev Sankt-Petersburg RUS IM 2305
17 Igor Blechzin Sankt-Petersburg RUS IM 2264
18 Galina Strutinskaia Russia Women RUS WGM 2257
19 Valeri Semenov Obuchiw UKR FM 2256
20 Michael Müller Stiftung BSW / DBAG II GER FM 2247
21 Martin Böhm Post-SV Ulm GER 2234
22 Andrew Burnett SCO FM 2233
23 Vladimir Revuckij Obuchiw UKR IM 2217
24 Josef Hülsmann SF Monheim Revival GER 2211
25 Leonid Kernazhitsky Obuchiw UKR IM 2206
26 Wolfgang Jakel VSG 1880 Offenbach GER 2204
27 Eckhard Jeske Empor Potsdam GER 2188
28 Gerd Dettmann Dettmann GER 2187
29 Prof. Dr. Peter Krauseneck Eck-Gunners GER 2186
30 Armin Waschk Dettmann GER 2183
31 Hans Wuttke Empor Potsdam GER 2179
32 Nils-Ake Malmdin Sweden 1 SWE FM 2174
33 Reinhard Blodig Störtebeker GER 2162
34 Wim Westerveld Oranje 1 NED 2157
35 Michael Schulz Empor Potsdam GER FM 2142
36 Franz-Josef Weber SF Monheim Revival GER 2136
37 Findlay David John Scotland SCO 2132
38 Klaus Nickl Wien 2 AUT 2124
39 Natalia I Titorenko RUS WIM 2114
40 Rainer Weisshaupt SF Monheim Revival GER 2114
41 Hugo Teuschler Graz AUT 2093
42 Fred Wegerer Graz AUT FM 2090
43 Toralf Rensch SG Grün-Weiß Dresden GER 2086
44 Christian Issler Switzerland SUI 2078
45 Klaus Rust-Lux Werder/BSG Bremen GER 2074
46 Ferdinand Strobel Wien 1 AUT FM 2072
47 Michael Kotter SV Horst-Emscher GER 2061
48 Roland Katz Sachsen-Anhalt GER 2057
49 Lutz Mueller Bad Königshofen GER 2045
50 Christof Habel Post-SV Ulm GER 2042
51 Holger Dettmann Dettmann GER 2040
52 Matthijs Dijkstra Oranje 2 NED 2034
53 Andras Guller Liechtenstein LIE CM 2013
54 Hans-Joerg Illi Switzerland SUI 2005
55 Andreas Vollak Empor Potsdam GER 2001
56 Igor Ryskal Ukraine UKR 2000 2000
57 Marco Becker SV Horst-Emscher GER 1987
58 Dieter Bocionek Sachsen-Anhalt GER 1984
59 Olaf Arndt SV Horst-Emscher GER 1980
60 Axel Siggelkow BSV Chemie Radebeul GER 1978
61 Erik Olof Koninklijke DD NED 1975
62 Karl-Heinz Schneider Stiftung BSW / DBAG II GER 1975
63 Dorota Weclawski Horst Emscher GER WFM 1962
64 Timo Munukka Finland FIN 1950
65 Andreas Domaske Sachsen-Anhalt GER 1946
66 Erland Henrichsen Norway Veteran NOR 1943
67 Walter Nagorni Freibauer Niedersachsen GER 1933
68 Alexander Munninghoff Koninklijke DD NED 1932
69 Robert Gattermayer Austria AUT 1925
70 Majid Mashayekh England 2 ENG 1922
71 Sven Degerfeldt Sweden 2 SWE 1905
72 Josef Kainz Graz AUT 1895
73 Peter Wolff VSG 1880 Offenbach GER 1884
74 Tom Ivar Jenkins Norway Veteran NOR 1873
75 Wolfgang Schwieger Deutsche Schach-Löwen GER 1825 1825
76 Klaus Briesemeister Randbauern GER 1809
77 Ludwig Roser Schachklub Heidenau GER 1798
78 Jürgen Carsten Deutsche Schach-Löwen GER 1789 1789
79 Henrik Jarnstrom Finland FIN 1764
80 Mounir Malki Tunisia TUN 1757 1757
81 Klaus-Michael Buck Störtebeker GER 1732
82 Abdelkader Chaabani Tunisia TUN 1728
83 Dietmar Weser SV Traktor Priestewitz GER 1643
 
 

Sponsoren & Partner