Kopfbild ZMDI Schachfestival e.V.
ZMDI Schachfestival

Paarungen

Nr.       Heimmannschaft ELO Pkt.         Gastmannschaft ELO Pkt. Ergebnis
1. 7     Slovakia 2319 10 - 3     Youngish England 2495 13 1 : 1
1. 13   FM Karol Motuz 2309 5 - 5   GM Jon S Speelman 2562 ½ : ½
2. 14   FM Rastislav Briestensky 2328 6 - 6   GM Keith C Arkell 2427 ½ : ½
2. 6     Erfurt 2375 13 - 4     Armenia II 2430 10 1 : 1
1. 11   GM Thomas Pähtz 2361 - 7   GM Karen Movsziszian 2481 ½ : ½
2. 12   GM Peter Enders 2389 6 - 8   IM Norayr Kalantaryan 2378 ½ : ½
3. 2     Leicester City 2495 12 - 8     Sankt-Petersburg 2312 10 1½ : ½
1. 3   GM Mark L Hebden 2539 - 15   IM Vladimir I Karasev 2305 3 1 : 0
2. 4   GM Glenn C Flear 2450 - 17   IM Nikolai M Mishuchkov 2319 5 ½ : ½
4. 1     Armenia 2533 10 - 5     Russia 2425 12 1½ : ½
1. 1   GM Rafael A Vaganian 2577 - 9   GM Evgeny Sveshnikov 2443 7 ½ : ½
2. 2   GM Ashot Anastasian 2489 6 - 10   GM Evgeni Vasiukov 2407 5 1 : 0
5. 15     Sachsen-Anhalt 2096 9 - 10     Eck-Gunners 2190 9 ½ : 1½
1. 30   Roland Katz 2057 - 20   Christoph Frick 2194 4 0 : 1
2. 31   Frank Dietze 2135 6 - 21   Prof. Dr. Peter Krauseneck 2186 5 ½ : ½
6. 12     SH Rostock 2165 9 - 20     SG Grün-Weiß Dresden I 2021 9 0 : 2
1. 24   Eckhard Jeske 2188 - 41   Toralf Rensch 2086 5 0 : 1
2. 25   FM Michael Schulz 2142 - 42   Bernd Salewski 1955 0 : 1
7. 9     Austria 1 2260 8 - 21     CHFL 2031 9 1½ : ½
1. 18   FM Adolf Denk 2315 5 - 67   Ralf Stahr 2048 5 1 : 0
2. 19   IM Georg Danner 2205 - 44   CM Andras Guller 2013 3 ½ : ½
8. 11     BSW / DBAG I 2190 8 - 17     HannoBer 2049 8 1 : 1
1. 22   FM Michael Müller 2247 - 34   FM Ralf-Axel Simon 2113 4 0 : 1
2. 23   Detlev Kuhne 2133 - 35   Thomas Spiess 1985 4 1 : 0
9. 23     Graz 1993 8 - 18     SV Aufbau Bernburg 1996 8 1 : 1
1. 47   FM Fred Wegerer 2090 - 37   Burkhard Bauer 2056 3 1 : 0
2. 48   Josef Kainz 1895 2 - 38   Bernd Wagner 1935 1 0 : 1
10. 25     Koninklijke DD 1954 8 - 13     VSG 1880 Offenbach 2137 7 1 : 1
1. 51   Erik Olof 1975 4 - 26   Wolfgang Jakel 2204 1 : 0
2. 52   Alexander Munninghoff 1932 4 - 27   Michael Höhn 2069 0 : 1
11. 29     Deutsche Schach-Löwen 1858 7 - 16     Empor Potsdam 2090 7 0 : 2
1. 59   Ralf Buchholz 1926 - 32   Andreas Vollak 2001 0 : 1
2. 60   Jürgen Carsten 1789 3 - 33   Hans Wuttke 2179 0 : 1
12. 30     Austria / SG Gera 1718 7 - 19     SV Horst-Emscher 2024 7 ½ : 1½
1. 61   Robert Gattermayer 1925 - 39   Marco Becker 1987 0 : 1
2. 62   Anke Kohl 1511 - 40   Michael Kotter 2061 4 ½ : ½
13. 22     BSW / DBAG II 2005 7 - 28     SG Gera/ Meuselwitz 1905 6 1 : 1
1. 45   Wolfgang Tichatschke 2035 - 57   Dieter Hilbig 2014 4 0 : 1
2. 46   Karl-Heinz Schneider 1975 4 - 58   Torsten Kohl 1796 2 1 : 0
14. 27     Rijswijk 1930 7 - 26     Störtebeker 1947 4 2 : 0
1. 55   Matthijs Dijkstra 2034 - 53   Reinhard Blodig 2162 1 : 0
2. 56   Foppe-Jan Montsma 1825 - 54   Klaus-Michael Buck 1732 1 : 0
15. 31     Liebschwitzer Löwen 1710 3 - 24     Polonia Horst 1971 6 0 : 2
1. 63   Dr. Stephan-Jörg Hilbert 1839 2 - 49   Olaf Arndt 1980 0 : 1
2. 64   Heike Goldmund 1580 2 - 50   WFM Dorota Weclawski 1962 0 : 1
16. 14     Wien 2 5 - 32     spielfrei 0 2 : 0
 
 

Sponsoren & Partner