Kopfbild ZMDI Schachfestival e.V.
ZMDI Schachfestival

Teilnehmer Urlauber- und Touristenturnier 2014

Nr. Name Verein / Ort Land Titel ELO NWZ
1 Henrik Teske SV Glück auf Rüdersdorf e.V. GER GM 2505 2459
2 Alexander Belezky FC Bayern München e.V. UKR IM 2454 2431
3 Roven Vogel USV TU Dresden GER 2279 2283
4 Dieter Kaiser SV Ottendorf-Okrilla GER 2254 2233
5 Michael Müller SC Viernheim 1934 e.V. GER FM 2246 2181
6 Norbert Heck SF Neuberg GER FM 2239 2173
7 Karsten Hansch SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 2181 2153
8 Olaf Erlach SSG Lübbenau e.V. GER 2174 2135
9 Boris Rozov SV Dresden-Leuben GER 2156 2071
10 Robert Baskin SAbt TuS Makkabi Ffm GER 2152 2118
11 Denis Mager SAbt TuS Makkabi Ffm GER 2152 2152
12 Rainer Siegmund SV Dresden-Striesen 1990 GER 2145 2002
13 Andreas Berthold SV 1892 Schwarzheide GER 2142 2067
14 Klaus Juergens ASK Salzburg GER 2131
15 Robert Wetzel SV Grün-W. Niederwiesa GER 2106 2129
16 Dieter Eisenträger SC Friesen Lichtenberg e.V. GER 2126 2091
17 Philipp Humburg Kasseler SK 1876 GER 2087 2120
18 Ralf-Peter Stahr FSV Spremberg 1895 GER 2098 1946
19 Andreas Stock SC Pirmasens 1912 GER 2085 2064
20 Viktor Pererva SSC Rostock 07 GER 2053 2013
21 Andreas Schneider SC 1911 Großröhrsdorf GER 2047 1927
22 Stephan Hansch SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 2044 2026
23 Oswald Gutt Bergische Schachfreunde 1923 Ber GER 2019 1936
24 Joachim Ehlert SV Lok Dresden GER 1993 1807
25 Klaus Scharff Schachverein Opladen 1922 e.V. GER 1993 1889
26 Christian Pössel ESV Nickelhütte Aue GER 1968 1975
27 Jürgen Dümmke SV Großhansdorf GER 1972 1877
28 Reinhard Nosek Schachfreunde Torgau e. V. GER 1900 1833
29 Oliver Günther SV Empor Erfurt GER 1899 1685
30 Detlef Siegl TSG Apolda GER 1888 1723
31 Morteza Ziabari Kettwiger SG 194 GER 1874 1762
32 Sebastian Eisenträger SC Friesen Lichtenberg e.V. GER 1853 1595
33 Orland Krug SV Dresden-Striesen 1990 GER 1811
34 Konrad Zanger SV Lok Dresden GER 1792 1475
35 Lorenz Wesener TSG Gadebusch GER 1791 1652
36 Gottfried Keller SV 1892 Schwarzheide GER 1785 1625
37 Antje Lindemann SC Stetten a.d.F. GER 1783 1670
38 Klaus Hilbig Ahrensburger TSV GER 1771 1483
39 Joachim Kehr SV TuR Dresden e.V. Abt. Schach GER 1766
40 Matthias Wunderlich BSV-KW Jänschwalde 94 e.V. GER 1750 1656
41 Jann-Christian Tiarks SC Empor Potsdam 1952 e.V. GER 1679 1740
42 Paul-Lukas Gose SV Traktor Priestewitz GER 1740
43 Hartwig Duensing SG Jeßnitz GER 1737 1554
44 Klaus Glowna SV 1892 Schwarzheide GER 1717
45 Jürgen Scharff Schachverein Opladen 1922 e.V. GER 1693 1454
46 Alexander Hilgenberg USV TU Dresden GER 1664 1534
47 Sergej Schmidt SV Traktor Priestewitz GER 1648 1432
48 Svetlana Zvereva Russland RUS 1645
49 Dietmar Weser SV Traktor Priestewitz GER 1643 1177
50 Alexandra Schmidt SV Traktor Priestewitz GER 1518 1498
51 Stephan Hornemann SG Weißensee 49 e.V. GER 1501
52 Gabriel Helmrich SG Weißensee 49 e.V. GER 1473
53 Markus Oestreich SV 1892 Schwarzheide GER 1471
54 Olaf Gose SV Traktor Priestewitz GER 1446
55 Robert Meng Schach macht fit GER 783
56 Pascal Benedikt Laag SK Dahn GER
57 Vivien Nguyen Dresden
58 Michael Stecker Dresden GER
 
 

Sponsoren & Partner