Kopfbild ZMDI Schachfestival e.V.
ZMDI Schachfestival

Tabelle Urlauber- und Touristenturnier 2014

Pl. Name Verein / Ort Titel ELO NWZ Punkte Buchh BuSumm
1. Alexander Belezky FC Bayern München e.V. IM 2454 2431 6 32.5 210.5
2. Robert Baskin SAbt TuS Makkabi Ffm 2152 2118 5.5 32.5 205.5
3. Roven Vogel USV TU Dresden 2279 2283 5.5 32.5 199.5
4. Henrik Teske SV Glück auf Rüdersdorf e.V. GM 2505 2459 5 32.5 201
5. Boris Rozov SV Dresden-Leuben 2156 2071 5 31.5 198.5
6. Karsten Hansch SG Aufbau Elbe Magdeburg 2181 2153 5 31 204
7. Michael Müller SC Viernheim 1934 e.V. FM 2246 2181 5 30.5 197.5
8. Robert Wetzel SV Grün-W. Niederwiesa 2106 2129 5 29 186.5
9. Norbert Heck SF Neuberg FM 2239 2173 5 28 193
10. Dieter Eisenträger SC Friesen Lichtenberg e.V. 2126 2091 5 27.5 191.5
11. Denis Mager SAbt TuS Makkabi Ffm 2152 2152 4.5 30 187.5
12. Olaf Erlach SSG Lübbenau e.V. 2174 2135 4.5 27.5 186.5
13. Andreas Stock SC Pirmasens 1912 2085 2064 4.5 27.5 177.5
14. Jann-Christian Tiarks SC Empor Potsdam 1952 e.V. 1679 1740 4.5 25.5 187
15. Klaus Juergens ASK Salzburg 2131 4.5 25.5 181.5
16. Klaus Scharff Schachverein Opladen 1922 e.V. 1993 1889 4 30 188
17. Andreas Berthold SV 1892 Schwarzheide 2142 2067 4 28.5 187.5
18. Oswald Gutt Bergische Schachfreunde 1923 Ber 2019 1936 4 28.5 182.5
19. Oliver Günther SV Empor Erfurt 1899 1685 4 28 178
20. Philipp Humburg Kasseler SK 1876 2087 2120 4 28 176.5
21. Dieter Kaiser SV Ottendorf-Okrilla 2254 2233 4 27 187.5
22. Stephan Hansch SG Aufbau Elbe Magdeburg 2044 2026 4 26.5 186.5
23. Rainer Siegmund SV Dresden-Striesen 1990 2145 2002 4 26.5 178.5
24. Jürgen Dümmke SV Großhansdorf 1972 1877 4 26.5 177
25. Viktor Pererva SSC Rostock 07 2053 2013 4 25.5 178
26. Andreas Schneider SC 1911 Großröhrsdorf 2047 1927 4 24.5 170
27. Reinhard Nosek Schachfreunde Torgau e. V. 1900 1833 4 22.5 167.5
28. Joachim Ehlert SV Lok Dresden 1993 1807 3.5 25.5 171.5
29. Morteza Ziabari Kettwiger SG 194 1874 1762 3.5 25.5 165.5
30. Christian Pössel ESV Nickelhütte Aue 1968 1975 3.5 25 174.5
31. Joachim Kehr SV TuR Dresden e.V. Abt. Schach 1766 3.5 24.5 172
32. Gottfried Keller SV 1892 Schwarzheide 1785 1625 3.5 24.5 167.5
33. Paul-Lukas Gose SV Traktor Priestewitz 1740 3.5 22 162.5
34. Gabriel Helmrich SG Weißensee 49 e.V. 1473 3.5 19.5 164
35. Orland Krug SV Dresden-Striesen 1990 1811 3 25.5 174
36. Detlef Siegl TSG Apolda 1888 1723 3 25.5 171
37. Ralf-Peter Stahr FSV Spremberg 1895 2098 1946 3 25 171.5
38. Antje Lindemann SC Stetten a.d.F. 1783 1670 3 23.5 167
39. Sebastian Eisenträger SC Friesen Lichtenberg e.V. 1853 1595 3 23 169
40. Klaus Glowna SV 1892 Schwarzheide 1717 3 21.5 163
41. Klaus Hilbig Ahrensburger TSV 1771 1483 3 21.5 160.5
42. Sergej Schmidt SV Traktor Priestewitz 1648 1432 3 21.5 156.5
43. Jürgen Scharff Schachverein Opladen 1922 e.V. 1693 1454 3 19.5 153.5
44. Alexander Hilgenberg USV TU Dresden 1664 1534 3 19 154.5
45. Matthias Wunderlich BSV-KW Jänschwalde 94 e.V. 1750 1656 2.5 23.5 167.5
46. Markus Oestreich SV 1892 Schwarzheide 1471 2.5 20 150
47. Olaf Gose SV Traktor Priestewitz 1446 2.5 19.5 157
48. Svetlana Zvereva Russland 1645 2 22.5 158
49. Stephan Hornemann SG Weißensee 49 e.V. 1501 2 20 149.5
50. Hartwig Duensing SG Jeßnitz 1737 1554 2 20 149
51. Konrad Zanger SV Lok Dresden 1792 1475 2 19.5 150
52. Lorenz Wesener TSG Gadebusch 1791 1652 2 19.5 145
53. Alexandra Schmidt SV Traktor Priestewitz 1518 1498 2 19 151
54. Pascal Benedikt Laag SK Dahn 2 18 145.5
55. Dietmar Weser SV Traktor Priestewitz 1643 1177 1.5 16.5 137
56. Michael Stecker Dresden 1 16.5 124
57. Robert Meng Schach macht fit 783 1 14.5 134.5
58. Vivien Nguyen Dresden 1 14.5 132.5
 
 

Sponsoren & Partner