Kopfbild ZMDI Schachfestival e.V.
ZMDI Schachfestival

Angemeldete Teilnehmer Gruppe A

Nr. Teilnehmer Verein / Ort Titel TWZ ELO DWZ
1 Anton Demchenko Rußland GM 2628 2628
2 Vladimir Onischuk Ukraine GM 2599 2599
3 Sergei Ovsejevitsch SK Gau-Algesheim GM 2587 2587 2565
4 Alexandre Danin Russland GM 2584 2584 2558
5 Alexander Kovchan Ukraine GM 2577 2577
6 Bartlomiej Heberla Polen GM 2577 2577 2532
7 Momchil Nikolov Bulgarien GM 2557 2557
8 Artyom Timofeev Russia GM 2555 2555
9 Viacheslav V. Zakhartsov Rußland GM 2544 2544
10 Vladimir Zakhartsov Rußland IM 2470 2470
11 Toms Kantans Latvia IM 2449 2449
12 Sumiya Bilguun Mongolei IM 2440 2440
13 Gyula Izsak Ungarn IM 2433 2433
14 Franz Bräuer Erfurter Schachklub IM 2420 2420 2395
15 Ivan Farago Ungarn GM 2405 2405
16 Vincent Keymer SK Gau-Algesheim 2401 2401 2369
17 Konstantin Urban Schachklub Heidenau 2368 2368 2326
18 Bernhard Sinz TG Biberach FM 2363 2363 2361
19 Jonas Förster SV Empor Berlin e.V. 2321 2321 2284
20 Dieter Kaiser SV Ottendorf-Okrilla 2239 2239 2203
21 Anna Kantane Polen WIM 2230 2230
22 Andreas Schulze TG Biberach 2196 2196 2155
23 Jonas Roseneck SG Aufbau Elbe Magdeburg 2191 2191 2107
24 Michael Pietsch TuS Coswig 1920 2184 2184 2122
25 Bennet Biastoch SG Aufbau Elbe Magdeburg 2179 2179 2076
26 Tsveta Galunova Bulgarien 2169 2169
27 Dr. Detlef Plump Bremer SG von 1877 2141 2141 2092
28 Frank Reinemer Langenfelder Schachfreunde 1933 2137 2137 2093
29 Joachim Knaak SV Dresden-Leuben 2131 2131 2015
30 Tim Hendrik Ronge SC Heimbach-Weis/Neuwied 2121 2121 2096
31 Steffen Puschendorf ESV Gera 2115 2115 2031
32 Carsten Fehmer Krefelder Schachklub Turm 1851 e.V. 2108 2108 2070
33 Alex Dac-Vuong Nguyen BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2098 2098 2050
34 Frank Dietze Schachgemeinschaft Leipzig 2090 2090 2002
35 Gengchun Wong SV Dresden-Leuben 2065 2026 2065
36 Thomas Guenther Deutschland 2061 2061
37 Marko Sponheim Polizeisport-Verein Duisburg 1920 e.V. 2054 2054 1989
38 Frank Schellmann SG Einheit Halle CM 2050 2050 2018
39 Janek Weißpflog SV Eiche Reichenbrand 2046 2046 2002
40 Tino Kornitzky SC Erlangen 2046 2046 1997
41 Marco Schaarschmidt Schachklub König Plauen 2039 2039 1961
42 Michael Oswald 1. Schachclub Anhalt 2035 2035 1896
43 Peter Abdurakhimov USV TU Dresden 2033 2033 1985
44 Benjamin Wagner SG Aufbau Elbe Magdeburg 2029 2012 2029
45 Alexander Janse Niederlande 2027 2027
46 Malte Hundrieser Reideburger SV 90 Halle 2010 2010 1916
47 Maximilian Fahland Schachklub Heidenau 2005 2005 1939
48 Bernd Salewski SG Grün-Weiß Dresden 1988 1988 1944
49 Renato Frick Liechtenstein 1985 1985
50 Benedikt Huber Schachklub München Südost e.V. 1961 1917 1961
51 Dennis Calder SC Bad Nauheim 1959 1959 1938
52 Sebastian Bleecke SK Bremen-Nord 1957 1928 1957
53 Tim Kunath TuS Coswig 1920 1949 1924 1949
54 Hugo Post Reideburger SV 90 Halle 1949 1949 1863
55 Marvin Henning Reideburger SV 90 Halle 1946 1946 1937
56 Edgar Winand SC FLÖRSHEIM 1921 1926 1926 1872
57 Philipp Keyser SK Johanneum Eppendorf 1912 1912 1756
58 Christian Alvermann VfB Schach Leipzig e.V. 1904 1904 1815
59 Florian Dietz Reideburger SV 90 Halle 1898 1861 1898
60 Robin Keyser SK Johanneum Eppendorf 1883 1831 1883
61 Sebastiaan Janse Niederlande 1874 1874
62 Hai Lam Bui SV Dresden-Leuben 1860 1860 1829
63 Daniel Lam SK Weisse Dame Hamburg 1835 1835 1786
64 Ngoc Han Julia Bui SV Dresden-Leuben 1755 1696 1755
 
 

Sponsoren & Partner