Kopfbild ZMDI Schachfestival e.V.
ZMDI Schachfestival

Angemeldete Teilnehmer Gruppe C

Nr. Teilnehmer Verein / Ort Titel TWZ ELO DWZ
1 Mario Noack SC 1911 Großröhrsdorf 1945 1945 1735
2 Lothar Zilch SV Alsfeld 1944 1944 1776
3 Roland Schmitt SK Großsachsen 1940 1940 1848
4 Daniel Schmidt SV Traktor Priestewitz 1915 1915 1897
5 Gerd Schöhl SV Dresden-Leuben 1903 1903 1760
6 Dietmar Jahn SV Lok Dresden 1816 1816 1706
7 Dr. Ulrich Zalewski Biebertaler Schachfreunde 1815 1815 1772
8 Christoph Helbig SSV Altenberg 1780 1780 1436
9 Hanns Schießl FVS ASP Hoyerswerda 1766 1766 1424
10 Jens-Peter Wulff SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1746 1746 1719
11 Christine Böhme-Ziska SV Freital 1742 1742 1640
12 Bernd Müller Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 1740 1740 1639
13 Michael Schomann TSV Kücknitz von 1911 1729 1729 1635
14 Werner Schießl FVS ASP Hoyerswerda 1729 1729 1475
15 Kurt Grube SG Osnabrück 1712 1712 1669
16 Lutz Krajinski SV Medizin Erfurt 1682 1682 1591
17 Alexandra Schmidt SV Traktor Priestewitz 1593 1593 1590
18 Tim Lucas Schmidt 1. Schachclub Anhalt 1583 1583 1374
19 Mirjam Peglau SV Bannewitz 1579 1579 1465
20 Richard Ackermann 1. Schachclub Anhalt 1541 1541 1472
21 Bernd Baumast SV Bad Oldesloe 1537 1537 1324
22 Dr. Manfred Mortensen BSV Chemie Radebeul 1537 1537
23 Ulrich Meißner SC 1911 Großröhrsdorf 1526 1526 1313
24 Simon Fobel Brackweder Schachklub von 1924 1523 1523
25 Johannes Zylla SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V. 1521 1521
26 Yanis Toma Hamburger SK von 1830 eV 1503 1424 1503
27 Beril Bayrak Türkei 1499 1499
28 Sarah Peglau SV Bannewitz 1473 1326 1473
29 Roel Steinhart Niederlande 1464 1464
30 Turkan Bayrak Türkei 1451 1451
31 Dai Phan Trong SV Dresden-Leuben 1409 1409
32 Kassandra Klemke SV Dresden-Leuben 1406 1357 1406
33 Stephan Holdorf SV Freital 1391 1391 1093
34 Hendryk Wiedersich SV Dresden-Leuben 1337 1337
35 Sylvia Badih Hamburger SK von 1830 eV 1320 1320 1107
36 Dora Peglau SV Bannewitz 1313 1159 1313
37 Hans Fitzner BSV Chemie Radebeul 1301 1301 1186
38 Charis Peglau SV Bannewitz 1290 1193 1290
39 Lars Stowicek USV Halle 1268 1268 1109
40 Cecilia Keymer SK Gau-Algesheim 1267 1267
41 Hannes Dobke 1. Schachclub Anhalt 1260 1260
42 Fabian Möbius 1. Schachclub Anhalt 1190 1190
43 Florian Böhm 1. Schachclub Anhalt 1121 1121
44 Christopher Schröter 1. Schachclub Anhalt 1113 1113
45 Florian Schwerdtfeger 1. Schachclub Anhalt 1065 1065
46 Jakob Huber Schachklub München Südost e.V. 972 972
47 Henning Stree Indische Dame Münster 941 941
48 Raphael Tafel SK Johanneum Eppendorf 859 859
49 Beate Drumm Schachclub Altrp
50 Mikhail Kopvillem 1. Schachclub Anhalt
 
 

Sponsoren & Partner