Kopfbild ZMDI Schachfestival e.V.
ZMDI Schachfestival

Angemeldete Teilnehmer Gruppe B

Nr. Teilnehmer Verein / Ort Titel TWZ ELO DWZ
1 Tino Proschmann SC 1911 Großröhrsdorf 2072 2072 1957
2 Guntram Ledfuß USV TU Dresden 2060 2060 1992
3 Sumiya Chinguun Mongolei 2057 2057
4 Jörg Christiani SG Grün-Weiß Dresden 2021 2021 1844
5 Andreas Wolf FVS ASP Hoyerswerda 2017 2017 1982
6 Jochen Eilers Bergische Schachfreunde 1923 Bergisch Gl 1996 1996 1968
7 Dr. Ingolf Hodl SSC Rostock 07 1991 1991 1891
8 Wolfgang Kretschmer SV W.R. Schirgiswalde 1975 1975 1649
9 Herbert Bregler SK 1947 Sulzfeld 1963 1963 1850
10 Klaus Scharff Schachverein Opladen 1922 e.V. 1947 1947 1910
11 Dr. Christian Rau Rüsselsheim 1945 1833 1945
12 Alexander Grohmann FVS ASP Hoyerswerda 1940 1940 1914
13 Hilmar Schwarz Deutschland 1936 1936
14 Jürgen Heinig SV Bannewitz 1935 1935 1801
15 Harald Szobries Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke 1924 1924 1837
16 Louis Rössel FVS ASP Hoyerswerda 1915 1778 1915
17 Dr. Tonio Barlage Hamburger SK von 1830 eV 1912 1912 1840
18 Martin Keeve USV TU Dresden 1900 1900 1799
19 Helmut Reitz SV Würzburg von 1865 e.V. 1884 1884 1855
20 Volker Kühnast Bergische Schachfreunde 1872 1872 1845
21 Michael Reinkoester Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke 1867 1867 1827
22 Bernd Kievelitz SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 1866 1866 1851
23 Fabian Schreiter SG Grün-Weiß Dresden 1865 1757 1865
24 Arjan Plug Niederlande 1844 1844
25 André Schamschurko USV TU Dresden 1841 1841 1734
26 Mika Hassemeier FVS ASP Hoyerswerda 1837 1804 1837
27 Philipp Richter SV Dresden-Striesen 1990 1827 1796 1827
28 Hans Bleecke SK Bremen-Nord 1827 1827 1782
29 Julia Halas Schachgemeinschaft Leipzig 1826 1826 1815
30 David Rutten Niederlande 1825 1825
31 Peter Könze SV 1919 Grimma 1825 1825 1744
32 Markus Peglau SV Bannewitz 1801 1801 1687
33 Jeroen Frijling Niederlande 1793 1793
34 Detlef Siegl TSG Apolda 1784 1784 1725
35 Werner Krischak SK Marburg 1931/72 1773 1773 1719
36 Heike Könze SV 1919 Grimma 1769 1769 1740
37 Victor Schamschurko USV TU Dresden 1754 1746 1754
38 Jörg Fritzsche SV Dresden-Leuben 1754 1754 1717
39 Wolfgang Siewert SV Eiche Reichenbrand 1749 1749 1619
40 Sergej Schmidt SV Traktor Priestewitz 1724 1724 1563
41 Peter Muranyi Ungarn 1708 1708
42 Gino Rössel FVS ASP Hoyerswerda 1708 1708 1655
43 Marcel Meyer SJ Herborn 1998 1689 1689 1568
44 Olaf Eißmann Stuttgarter SF 1879 1689 1689 1510
45 Steffi Arnhold SC Einheit Bautzen 1664 1591 1664
46 Jonas Wolf fuß brothers Jena 1638 1638
47 Jo Steinschuld Niederlande 1578 1578
48 Yara Mathilda Stowicek USV Halle 1522 1455 1522
49 Circe Janse Niederlande 1499 1499
50 Tobias Morgenstern Schachzwerge Magdeburg 1467 1436 1467
51 Boris Kuznetsov USV TU Dresden 1459 1459
 
 

Sponsoren & Partner