Kopfbild ZMDI Schachfestival e.V.
ZMDI Schachfestival

Förderung

Diese Maßnahme wird mitfinanziert durch Steuermittel auf der Grundlage des von den Abgeordneten des Sächsischen Landtags beschlossenen Haushalts.

Veranstaltungen

Verbände

Kooperationen

Teilnehmerliste

Nr. Name Verein / Ort Land Titel ELO NWZ
1 Eduardo Pat Iturrizaga Bonelli DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1 VEN GM 2698 2625
2 Ilja Schneider SK Lister Turm GER IM 2597 2484
3 Dusan Popovic SV Deggendorf SRB GM 2596
4 Evgeny Gleizerov Rußland RUS GM 2569
5 Zoltan Medvegy SC Eppingen HUN GM 2523 2532
6 Toms Kantans SG Speyer-Schwegenheim 2012 LAT IM 2349 2522
7 Mikhail Ulybin Rußland RUS GM 2510
8 Jonas Lampert Hamburger SK von 1830 eV GER IM 2243 2498
9 Miroljub Lazic Serbien SRB GM 2487
10 Christopher Noe SC Eppingen GER FM 2474 2389
11 Maximilian Neef USV TU Dresden GER FM 2238 2455
12 Roven Vogel USV TU Dresden GER IM 2335 2414
13 Hans Möhn USV TU Dresden GER FM 2361 2399
14 Ferenc Langheinrich SV Empor Erfurt GER FM 2379 2321
15 Karsten Schulz SF Schwerin GER FM 2346 2226
16 Paul Zwahr SG Grün-Weiß Dresden GER FM 2318 2293
17 Roman Kistella Krefelder Schachklub Turm 1851 e GER 2293 2200
18 Daniel Siedentopf SG Grün-Weiß Dresden GER FM 2292 2264
19 Rainer Rösemann SV Bannewitz GER FM 2278 2263
20 Jasper Holtel Schachklub Münster 32 e.V. GER FM 2227 2199
21 Carsten Hecht LSV Turm Lippstadt GER 2226 2162
22 Dr. Gerhard Köhler USV Halle GER 2151 2189
23 Markus Bach TSV Großschönau GER 2171 2133
24 Olaf Hilbig SK König Plauen GER 2167 2006
25 Frank Reinemer Langenfelder Schachfreunde 1933 GER 2163 2118
26 Jörg Albert SV Eiche Reichenbrand GER CM 2149 1985
27 René Zimmermann SG Grün-Weiß Dresden GER 2122 2108
28 Andreas Berthold SV Schwarzheide GER 2121 2040
29 Matthias Berndt SC Fulda GER 2106 2049
30 Alexander Herbrig SC Einheit Bautzen GER 2019 2099
31 Jari Reuker SK Wildeshausen GER 2091 2064
32 Carsten Fehmer Krefelder Schachklub Turm 1851 e GER 2082 2052
33 Frank Birkner Zwickauer SC GER 2054
34 Guntram Ledfuß USV TU Dresden GER 2050 1992
35 Christian Pössel ESV Nickelhütte Aue GER 2050 2033
36 Martin Gaitzsch USV TU Dresden GER 2049 1961
37 Alexander Diehm SC FK Babenhausen 1994 GER 2047 1954
38 Stefan Glasewald SV Dresden-Striesen GER 2046 1840
39 Viktor Pererva SSC Rostock 07 GER 2028 1995
40 Manfred Harringer Bergische Schachfreunde 1923 Ber GER 2010 1931
41 Matthias Gärtner SK Heidenau GER 2009 1853
42 Martin Fenner Schach-Klub Tönsberg Oerlinghau GER 2006 1909
43 David Austrup Schachklub Münster 32 e.V. GER 2005 1912
44 Dr. Günter Schmidt SV Eiche Reichenbrand GER 2004 1957
45 Niccolò Reiche USV TU Dresden GER 2000 1848
46 Bernd Salewski SG Grün-Weiß Dresden GER 1989 1974
47 Steffen Zimmermann SV Freital GER 1989
48 Gengchun Wong SV Dresden-Leuben GER 1950 1985
49 Lucas Förschner USV TU Dresden GER 1982
50 Jochen Eilers Bergische Schachfreunde 1923 Ber GER 1946 1977
51 Dirk Fischer SV Erzgebirge Stollberg GER 1973
52 Harry Kliebe SSG Lübbenau GER 1971 1902
53 Jakub Wichs CZE 1959
54 Oswald Gutt Bergische Schachfreunde 1923 Ber GER 1947 1889
55 Thomas Herbrig SC Einheit Bautzen GER 1945 1904
56 Dr. Jörg Hutschenreiter SG Grün-Weiß Dresden GER 1903 1943
57 Moritz Weishäutel SV Empor Erfurt GER 1932 1897
58 Lukas Klein zweihochsechs Bielefeld e.V. GER 1923 1821
59 Hai Lam Bui SV Dresden-Leuben GER 1922 1848
60 Jannis Weber Schachverein Hennef 1927 e.V. GER 1904 1848
61 Alexander Grohmann FVS ASP Hoyerswerda GER 1743 1872
62 Jens Luger SV TuR Dresden GER 1762 1871
63 Benedikt Huber Schachklub München Südost e.V. GER 1849 1863
64 Jonas Kreutz SV Königsjäger Süd-West e.V. GER 1710 1852
65 Mathias Würsig SV Hosena GER 1849 1663
66 Miroslav Bartos CZE 1841
67 Marvin Henning Reideburger SV 90 Halle GER 1840 1798
68 Marie-Helen Herbrig SC Einheit Bautzen GER 1767 1813
69 Heinz Reisinger AUT 1808
70 Lorenz Wesener TSG Gadebusch GER 1758 1630
71 Marcel Meyer SJ Herborn 1998 GER 1676 1546
72 Prof. Peter Möller ASV Grün-Weiß Wismar GER 1675 1525
73 Mathias Schneider BSV Chemie Radebeul GER 1658 1474
74 Michael Ullmann SF Eggenstein-Leopoldshafen GER 1598
75 Kai Pätzold SSV Altenberg GER 1458
76 Prithu Gupta Indien IND 1281
77 Leon Müller SV Schwarzheide GER 1087
78 Paul Schiwek Freiburg GER 800
79 Axel Schrödter GER
80 Heiko Schulte
 
 

Sponsoren & Partner