Kopfbild ZMDI Schachfestival e.V.
ZMDI Schachfestival

Teilnehmer Blitzturnier zum XXIII. ZMDI Schachfestival

Nr. Name Verein / Ort Land Titel ELO NWZ
1 Falko Bindrich SC Turm Lüneburg e.V. GER GM 2598 2603
2 Martyn Kravtsiv Hamburger SK von 1830 eV UKR GM 2572 2550
3 Henrik Teske SV Glück auf Rüdersdorf e.V. GER GM 2512 2459
4 Tamas Jr. Fodor Ungarn HUN GM 2481
5 Alexander Belezky FC Bayern München e.V. UKR IM 2454 2431
6 Gyula Izsak SV Griesheim (DA) HUN IM 2444 2439
7 Martin Zumsande SK Turm Emsdetten e.V. GER IM 2430 2421
8 G. Petar Arnaudov SK 1908 Göggingen BUL GM 2429 2429
9 Rainer Polzin Sfrd. Berlin 1903 e.V. GER GM 2426 2377
10 Swayangsu Satyapragyan Indien IND IM 2401
11 Ivajlo Enchev Bulgarien BUL IM 2392
12 Mikhail Klenburg Israel ISR IM 2368
13 Cliff Wichmann ESV Nickelhütte Aue GER IM 2361 2338
14 Radoslaw Gajek UKS Rotmistrz Grudziadz POL FM 2355
15 Hartmuth Beck Österreich AUT FM 2332
16 Jochen Wigger TuS Coswig 1920 GER FM 2312 2277
17 Roven Vogel USV TU Dresden GER 2279 2283
18 Raik Schirmer SG Leipzig GER 2279 2160
19 Jiri Soukup Tschechien CZE FM 2277
20 Christoph Serrer TV Fischbek Suederelbe GER FM 2267 2244
21 Dieter Kaiser SV Ottendorf-Okrilla GER 2254 2233
22 Michael Müller SC Viernheim 1934 e.V. GER FM 2246 2181
23 Norbert Heck SF Neuberg GER FM 2239 2173
24 Evgeni Karasik Israel ISR 2221
25 Ansgar Barthel SC Pirmasens 1912 GER 2216 2177
26 Lennard Löwe SK Lister Turm GER 2216 2175
27 Holger Namyslo TG Biberach GER FM 2211 2153
28 Erwin Böhm SV Dresden-Leuben GER 2211 2087
29 Ferenc Peredy Ungarn HUN IM 2210
30 Frank Reinemer Langenfelder Schachfreunde 1933 GER 2203 2101
31 Ondrej Toman Tschechien CZE 2194
32 Eckehard Pönisch TuS Coswig 1920 GER 2184 2094
33 Spartak Grigorian SK Wildeshausen GER 2183 2176
34 Karsten Hansch SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 2181 2153
35 Michael Pietsch TuS Coswig 1920 GER 2180 2154
36 Olaf Erlach SSG Lübbenau e.V. GER 2174 2135
37 Dr. Dirk Jordan ZMDI Schachfestival Dresden GER 2168 2136
38 Simon Tennert SVG Salzgitter e.V. GER 2153 2164
39 Ulrike Rößler SC 1994 Oberland GER WIM 2156 2045
40 Robert Baskin SAbt TuS Makkabi Ffm GER 2152 2118
41 Denis Mager SAbt TuS Makkabi Ffm GER 2152 2152
42 Matthias Budzyn SG Turm Kiel von 1910 GER 2145 2077
43 Rainer Siegmund SV Dresden-Striesen 1990 GER 2145 2002
44 Markus Lipinsky SC Tarrasch 45 München GER 2142 1998
45 Marcus Dehn SV Königsspringer Braunschweig GER 2138 2076
46 Robert Wetzel SV Grün-W. Niederwiesa GER 2106 2129
47 Dieter Eisenträger SC Friesen Lichtenberg e.V. GER 2126 2091
48 Ralf-Peter Stahr FSV Spremberg 1895 GER 2098 1946
49 Andreas Groehn SGEM Dreisamtal GER 2097 2060
50 Jakub Wichs Tschechien CZE 2097
51 Andreas Stock SC Pirmasens 1912 GER 2085 2064
52 Guntram Ledfuß USV TU Dresden GER 2082 1965
53 Julian Martin OSG Baden-Baden GER 2052 2081
54 Martin Gaitzsch USV TU Dresden GER 2058 2016
55 Viktor Pererva SSC Rostock 07 GER 2053 2013
56 Erwin Grund SV Ottendorf-Okrilla GER 2046 1919
57 Stephan Hansch SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 2044 2026
58 Tilman Barthel USV TU Dresden GER 2042 1900
59 Jakub Pribyl Tschechien CZE 2126
60 Jochen Eilers Bergische Schachfreunde 1923 Ber GER 2032 1991
61 Claudius Richter USV TU Dresden GER 2027 1995
62 Oswald Gutt Bergische SF 1923 Ber GER 2019 1936
63 Bernd Salewski SG Grün-Weiß Dresden GER 2017 1985
64 Till Wilhelm SV Multatuli Ingelheim e.V. GER 2013 1984
65 Joachim Breitfeld TSG Calbe/Saale GER 2007 1846
66 Dr. Jörg Hutschenreiter SG Grün-Weiß Dresden GER 1997 1922
67 Robert Stein Grün-Weiß Granschütz GER 1885 1987
68 Christian Pössel ESV Nickelhütte Aue GER 1968 1975
69 Danilo Bassetti Italien ITA 1965
70 Thomas Herbrig SC Einheit Bautzen GER 1953 1955
71 Tobias Jacob TSV Kitzscher GER 1952 1893
72 Alexander Herbrig SC Einheit Bautzen GER 1880 1946
73 Sven Baumgarten SG Leipzig GER 1928
74 Oliver Günther SV Empor Erfurt GER 1899 1685
75 Reinhard Nosek Schachfreunde Torgau e. V. GER 1899 1833
76 Christian Klug SC Bopfingen e.V. GER 1884 1850
77 Jörg Dölle SV Eiche Reichenbrand GER 1881 1785
78 Morteza Ziabari Kettwiger SG 194 GER 1874 1762
79 Niccolò Reiche USV TU Dresden GER 1868 1827
80 Thomas Gritz SG Neukirchen/Erzg. GER 1861
81 Tim Ronge SV Turm Lahnstein GER 1857
82 Sebastian Eisenträger SC Friesen Lichtenberg e.V. GER 1853 1595
83 Walter Heymann SV Fortschritt Großharthau GER 1846 1584
84 Moritz Weishäutel SV Empor Erfurt GER 1827 1793
85 Ekkehard Friedrich TuS Hartha GER 1823 1615
86 Orland Krug SV Dresden-Striesen 1990 GER 1811
87 Mathias Würsig SV Blau-Gelb 1899 Hosena e.V. GER 1806 1704
88 Gengchun Wong SV Dresden-Leuben GER 1758 1791
89 Maximilian Fahland Schachklub Heidenau GER 1788 1608
90 Gottfried Keller SV 1892 Schwarzheide GER 1785 1625
91 Martin Loyal TSG 1861 Taucha GER 1739 1371
92 Hartwig Duensing SG Jeßnitz GER 1737 1554
93 Marie-Helen Herbrig SC Einheit Bautzen GER 1698 1721
94 Rico Koch SG Grün-Weiß Dresden GER 1718 1689
95 Florian Müller FC ST.Pauli 1910 eV SAbt GER 1686
96 Kerstin Schmieder Rodewischer Schachmiezen GER 1683 1564
97 Miroslav Bartos Tschechien CZE 1595
98 Theodor Lau SVG Salzgitter e.V. GER 1566 1524
99 Romuald Karbe SV W.R. Schirgiswalde GER 1487
100 Dr. Ralph Chill ohne Verein GER
101 Andreas Gagelmann ohne Verein GER
102 Jens Höhnel ohne Verein GER
 
 

Sponsoren & Partner