Kopfbild ZMDI Schachfestival e.V.
ZMDI Schachfestival

Teilnehmer

Nr. Name Verein / Ort Land Titel ELO NWZ
1 Erwin Böhm SV Dresden-Leuben GER 2202 2086
2 Wolfgang Lenk USV TU Dresden GER 2185 2061
3 Rainer Siegmund SV Dresden-Striesen 1990 GER 2129 1963
4 Wolfgang Weinwurm Österreich AUT 2129
5 Karl-Heinz Bondick USC Magdeburg GER 2112 1992
6 Christian Brauer Spielver. Ebersbach/SA. GER 2096 2009
7 Dr. Kurt Essegern Randspringer Bad Salzungen GER 2095 1975
8 Dr. Manfred Schwier SV Dresden-Leuben GER 2079 1897
9 Hans-Jürgen Fleuch SSG Hungen-Lich GER 2065 1934
10 Prof. Dr. Norbert Pfitzer SV Aalen-Ellwangen e.V. GER 2052 1958
11 Gerd Appelt SV TuR Dresden e.V. Abt. Schach GER 2040 1812
12 Jürgen Heinig SV Bannewitz GER 2024 1847
13 Willi Kempen Rheydter Schachverein 1920 GER 2014 1871
14 Wilfried Gläser SK Anderten GER 2009 1932
15 Hans Rackowiak Potsdamer SV Mitte e.V. GER 1996 1935
16 Joachim Ehlert SV Lok Dresden GER 1993 1807
17 Hans-Gerd Schmidt TuS Coswig 1920 GER 1980 1796
18 Kurt Fassmann TuS Mehlmeisel GER 1979 1806
19 Dr. Rainer Kempe SV Lok Dresden GER 1967 1835
20 Vilorij Bisse SV Lok Dresden GER 1954 1828
21 Roland Scholze SV Lok Dresden GER 1941 1706
22 Martin Keeve USV TU Dresden GER 1917 1810
23 Peter Jeute SV Bannewitz GER 1909 1868
24 Oswald Smits Sfr. Taunus Königstein/Schwalbac GER 1893 1683
25 Manfred Gafke SV Lok Dresden GER 1883 1588
26 Werner Schießl FVS ASP Hoyerswerda GER 1842 1329
27 Yelyzaveta Kanibalotska LOK / Dresden GER 1833 1699
28 Dr. Hartwig Dötzel USV TU Dresden GER 1809 1666
29 Rolf Graw VfR-SC Koblenz GER 1808 1592
30 Aman Smagulov SV Dresden-Striesen 1990 1802 1550
31 Konrad Zanger SV Lok Dresden GER 1792 1475
32 Gottfried Keller SV Schwarzheide GER 1785 1625
33 Ekkehard Friedrich TuS Hartha GER 1784 1545
34 Frank Hänig Fortschritt Pirna GER 1764 1497
35 Wilfried Polifka Langenfelder Schachfreunde 1933 GER 1748 1506
36 Jürgen Förster SV Lok Dresden GER 1745 1573
37 Horst Thuma Fortschritt Pirna GER 1742 1531
38 Stefan Richter SV Empor West Zwickau GER 1741 1488
39 Wolfram Gabriel SV Lok Dresden GER 1739 1514
40 Walter Köhn SV Bannewitz GER 1737 1511
41 Gunter Hülle SV Springer Leipzig GER 1721 1527
42 Dr. Dieter Mann SV Lok Dresden GER 1719 1430
43 Hanns Schießl FVS ASP Hoyerswerda GER 1715 1479
44 Dr. Hasso Daebel Schachgemeinschaft Drewer 54 e.V GER 1691 1471
45 Ewald Mittelstaedt SC Tarrasch 45 München GER 1657 1469
46 Günther Neffe SV Bannewitz GER 1625 1297
47 Herbert Weiß Schachklub Heidenau GER 1608 1319
48 Rüdiger Bangert Deutschland GER 1603
49 Gert Kusick Deutschland GER 1599
50 Manfred Thonig SC Starnberg GER 1552 1537
51 Dr. Doris Lübbers Sfr. Taunus Königstein/Schwalbac GER 1541 1284
52 Mirra Ebert Deutschland GER 1487
53 Albrecht Hauger SC Magstadt GER 1456 1059
54 Christian Näther Deutschland GER 1512
55 Wolfgang Hanisch Schachklub Heidenau GER 1199
56 Hans Fitzner BSV Chemie Radebeul GER 1073
 
 

Sponsoren & Partner